https://www.high-endrolex.com/22

Снижение

Снижение
29.08.2016 18:31

 Мы перевернули ситуацию. Мы получили результат. Член центрального штаба ОНФ Николай Николаев прокомментировал снижение энерготарифа в Бурятии. Напомню, 5 августа федеральная антимонопольная служба России приняла решение снизить плату на электрическую энергию для населения, затем республиканская служба по тарифам подтвердила 6% падение цены. Сегодня стоимость 1 киловатта в час равна 2 рублям 87 копейкам.

Николай Николаев, руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза»: «Вы знаете, снижение тарифов на электроэнергию – это очень показательно. Если их сейчас, в конце концов, снизили, значит, это было возможно и в прошлом году, и в позапрошлом. Значит, проблема была не в том, что невозможно дешевле продать эту электроэнергию, а то, что кто-то преследовал свои интересы. Откровенно говорили, это есть структуры, которые получают сверхприбыль».

Под этими структурами в Бурятии имели ввиду Николая Зубарева, зампреда правительства по инфраструктуре, и Игоря Зубарева, его сына – топ-менеджера «МРСК Сибири Бурятэнерго»

 «Номер Один», статья «Сын и республика»: «Таким образом, сначала Николай Зубарев как заместитель, курирующий отрасль, проигнорировал приказ Дворковича до 1 июня объяснить в Москве, каким образом он со стороны Бурятии собирается снижать тариф. А затем, чтобы не отвечать за бездеятельность, в Москву были отправлены люди, не способные, согласно своему статусу, решать столь большие вопросы».

 К слову, совпадение ли, но снижение тарифа произошло практически сразу после проведения в Улан-Удэ расширенного заседания Общероссийского народного фронта. Где главной темой был как раз-таки вопрос по выравниванию энерготарифов.

Николай Николаев,руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза»: «Мы не боимся. Мы не боимся поднимать эти вопросы, мы не боимся говорить в открытую и добиваться. То, что мы перевернули ситуацию, это важно. То, что мы поставили этот вопрос по-другому, это ключевой момент. Мы перестали обсуждать, кто виноват и где, кто бедные не дополучают. Мы потребовали конечного результата и больше нас ничего не волновало».

Николай Николаев также пообещал контролировать ситуацию с энерготарифами в республике и своевременно реагировать на жалобы жителей Бурятии. 

https://www.high-endrolex.com/22