https://www.high-endrolex.com/22

Долгожданные чартеры в Турцию разрешили к завершению сезона

Долгожданные чартеры в Турцию разрешили к завершению сезона
29.08.2016 11:31

28 августа Росавиация (Федеральное агентство воздушного транспорта) сообщило о снятии ограничений на выполнение чартерных рейсов между Россией и Турцией. Постановление об отмене запрета чартерного сообщения между двумя странами подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Авиационные власти России готовы начать выдачу российским авиакомпаниям разрешений на выполнение чартеров. А те, в свою очередь, уже начали подавать заявки, чартеры в Турецкую Республику полетят в течение ближайшей недели.

Представители турбизнеса считают, что открытие чартерного сообщения, которого так долго ждали, сейчас уже не имеет большого значения: сезон в Турции продлится не более полутора месяцев; привыкшие отдыхать на турецких курортах россияне, а это, как правило, родители с детьми, отдохнули в других местах и к началу учебного года уже вернулись домой.

Для тех, кто в завершение курортного сезона все-таки отправится в Турцию чартерными рейсами, туроператоры снизят стоимость путевок от 20 до 30 процентов. В целом, полагают эксперты, многие россияне ждут открытия Египта, где высокий сезон начинается в октябре.

 

Источник: NewsBabr.com
https://www.high-endrolex.com/22