https://www.high-endrolex.com/22

Закат Баранова

Закат Баранова
24.08.2016 21:41

Посадили на 4 года. Директора некогда перспективного сельхозпредприятия Бурятии Александр Баранову признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Напомню, 2 года назад  руководителя круглогодичного комплекса «Солнце Тугнуя» заключили под стражу. Тогда Баранов задержали в качестве подозреваемого в деле экс-министра Александр Манзанова, которого впоследствии осудили за превышение должностных полномочий.

Сайт Прокуратуры Бурятии: «Судом установлено, что в декабре 2010 года Баранов, используя своё служебное положение, организовал подачу в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии фиктивные документы, содержащие ложные сведения о произведённых компанией «Солнце Тугнуя» затратах по приобретению такой техники и оборудования для производства и хранения овощей закрытого грунта».

В итоге, Александр Баранов получил субсидию в размере более 64 миллионов рублей. Таким образом, федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму 48 миллионов рублей, а республиканскому - более 16 миллионов. В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину. Суд приговорил Баранова к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22