https://www.high-endrolex.com/22

На Байкале работники правоохранительных органов после спартакиады оставили за собой груды мусора и убрали их только после вмешательства прокуратуры

На Байкале работники правоохранительных органов после спартакиады оставили за собой груды мусора и убрали их только после вмешательства прокуратуры
19.08.2016 11:41

Груды мусора оставили за собой после летней спартакиады работники правоохранительных органов Прибайкальского района. Изначально сообщение об этом появилось в социальных сетях, в популярном паблике «Аноним» сети Вконтакте. Сообщила об этом женщина, которая с дочерью приехала в то же место за грибами, но вместо маслят и рыжиков обнаружила там горы мусора – пустые бутылки из-под алкоголя, остатки пищи, пакеты, пластиковые тарелки и так далее. 

Позднее прокуратурой Прибайкальского района проведена проверка по факту нарушения природоохранного законодательства при организации спартакиады работников правоохранительных органов Прибайкальского района. Установлено, что 5 августа этого года следственным отделом в местности «Шелехон» с.Турунтаево отделом МВД по Прибайкальскому району организованы спортивные состязания. 

- Однако после окончания спартакиады место проведения мероприятия оставлено в неудовлетворительном санитарном состоянии. Не обеспечена уборка картонной и стеклянной тары, разнородных полимерных материалов, отходов пищевой продукции, - отметили в прокуратуре РБ. 

Между тем, это является нарушением ст.51 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ  «Об охране окружающей среды». По результатам проверки прокуратурой района начальнику О МВД по Прибайкальскому району внесено представление с требованием об устранении нарушений закона. Только после этого отдохнувшие там в августе сотрудники полиции убрали оставленный после культурно-спортивного отдыха мусор. 

https://www.high-endrolex.com/22