https://www.high-endrolex.com/22

Деньги на ветер

Деньги на ветер
15.08.2016 18:54

Лето не спешит прощаться, и нескончаемые дожди на время прекратились. Однако бесследно для города они не прошли. Сегодня мы видим все последствия осадков. Для автомобилистов – это, в первую очередь, дороги. К сведению, в этом году в Улан-Удэ было отремонтировано более 22-х тысяч кв. метров дорожной сети. А потрачено на все это – более 34 миллионов. Что ж, вердикт однозначен – новый асфальт проверку на прочность явно не прошел. По самым проблемным участкам столичной дороги проехалась моя коллега Наталья Дамбаева. Ей слово.

 Участок дороги на улице Гагарина свидетельствует о серьезном заболевании городской автомагистрали. Состояние дорожного полотна в этом месте никогда не отличалось высоким качеством. Однако проливные дожди увеличили и без того огромные ямы в разы и превратили езду автомобилистов в фигурное вождение.

 Ямочный ремонт на Гагарина делали буквально 3 месяца назад. Дыры латали на протяжении всей улицы – начиная от проспекта 50-летия Октября до Коллективной на общей площади более 900 кв.м. На дорожные пломбы было потрачено около восьмисот шестидесяти тысяч рублей. Что же видим спустя 1 квартал – сплошные выбоины и колдобины.

 Почти 340 тысяч. Столько бюджетных рублей чиновники потратили на ремонт улицы Буйко. Сегодня одинокий работник городской дорожной службы пытается выровнять поверхность асфальта, точнее то, что осталось от него. На вопрос, почему спустя всего несколько недель после последнего ремонта дорожное полотно выглядиткак изношенный сапог, которому требуется срочная починка, работник отвечает: «Ну, дождь. Сильный дождь».

 Виной всему осадки. Ну, а как же иначе. Мягко говоря, неровная поверхность асфальта доставляет неудобства не только автомобилистам, но и пешеходам.

Марина Бизюкина, местный житель: «Посмотрите, время прошло. Это, называется, они сделали дороги. Положили 3 заплатки и все. Камни, все размыло. Это невозможно. Я считаю, нужно срочно принимать меры по этому отрезку дороги».

 Местные жители обеспокоены приближающимся 1 сентября, когда школьники пойдут в школы. Детишкам, видимо, придется также обходить тротуары, которых и вовсе нет, и топать по проезжей части, подвергая риску свои жизни и здоровье.

Марина Бизюкина, местный житель: «Недавно шел дождь и здесь невозможно идти. Нам обещали сделать тротуар. Я звонила в управление, нам пообещали его сделать. Но посмотрите, его так и нет».

Улицей выше о ремонте дорог и вовсе не слышали. Настоящая полоса препятствий. Любителям погонять сюда явно не стоит соваться. Максимальная скорость на этом участке дороги – 10-15 км в час. Иначе – прощай, любимый друг железный!

 Перекресток напротив автовокзала. Здесь автомобильный поток настолько сильный, что дорожное полотнопросто-напросто не выдержало. Стотысячный ямочный ремонт псу под хвост. Сегодня мы видим одни ямы и аккуратную кучку из кусков нового асфальта.

И в завершение нашего дорожного квеста - улица Октябрьская. Та самая, по которой работники телекомпании АТВ и жители микрорайона проезжают ежедневно, а то и несколько раз на дню. Каждый год мы становимся свидетелями проведения ямочного ремонта, последний был также этой весной. Из казны выделили 180 тысяч целковых. Тогда дорожники обещали, что заплатки продержатся как минимум год, а то и все три. На лицо же – выдолбленный асфальт и полная неэффективность такого вида ремонта. Отмечу, гарантийный срок составляет 1 год. Очевидно, подрядчикам придется раскошелиться, ведь исправлять нарушения они обязаны за свой счет. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22