https://www.high-endrolex.com/22

Контрольная закупка

Контрольная закупка
12.08.2016 19:10

Мы делаем контрольную закупку! Акция с таким названием прошла накануне в одном из торговых комплексов нашего города. Основная цель - оценить качество продуктов питания местных и производителей из других регионов. Конкурс проходит в два этапа: разные торговые марки вначале оценивают покупатели, затем - эксперты. Участники – представители общественности: простые горожане. Напомню, такая независимая экспертиза проходит в республике уже в 5 раз. Жители Бурятии уже смогли продегустировать образцы молочных и хлебобулочных изделий, колбасные и кондитерские товары. В этом году были отобраны 15 образцов безалкогольных напитков.

 Народный контроль качества товаров с разными торговыми марками. Такая акция проходит в Бурятии уже в пятый раз. В этом году 55 жителей республики смогли оценить образцы безалкогольной продукции и выразить свое мнение. Итоги акции подвели на брифинге.

Анна Зурбанова, президент РОО «Бурятская ассоциация потребителей»: «Продукция потребителям была представлена в зашифрованном виде. Предварительно в розничной торговой сети были отобраны 15 образцов ГОСТовской продукции. Это среднегазированные и сильногазированные. По следующим видам: лимонад, крем-сода, дюшес, тархун. От 8 предприятий-производителей, в том числе 4 местных и 4 из не нашего региона».

Алексей Мишенин, министр промышленности и торговли Бурятии: «Акция проводится на основе, как государственных стандартов, так и мнений простых потребителей, т.е. мы считаем, это правильно, потому что основная наша цель – доведение до жителей и потребителей нашей республики качественного товара, конкурентоспособного».

В итоге победителями стали два местных производителя среднегазированныхнапитков - ООО «Аква» и ООО «Аквабур».

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22