https://www.high-endrolex.com/22

Идите в... бизнес

Идите в... бизнес
04.08.2016 19:19

Да идите вы… в бизнес. Дмитрий Медведев предложил учителям, недовольным зарплатой, уйти в бизнес. Такое заявление премьер сделал на форуме «Территория смыслов». Напомню, зарплата учителей составляет в среднем 15-20 тысяч рублей. Но в эту профессию идут не деньги зарабатывать, отметил премьер. Какие еще мысли об образовании посещают светлые головы политиков, узнаете из нашего сюжета.

 «Денег нет, но вы держитесь» - уже не актуально. Денег нет – идите в бизнес, вот новый лозунг Дмитрия Медведева. Учителей туда уже отправили, может, скоро то же самое услышат и пенсионеры.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: «И по учителям, и по преподавателям, это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше, тот же самый бизнес».

Тем не менее, и призванию преподавателей скоро не будет места на рынке труда. Вице-премьер Ольга Голодец накануне заявила, что высшее образование не нужно 65 % россиян.

Ольга Голодец, вице-премьер РФ: «Бытует мнение, что человеку во что бы то ни стало необходимо получить высшее образование. Однако повышение качества среднего специального образования сегодня открывает доступ ко многим профессиям».

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Я хочу поблагодарить президента РФ, правительство РФ, Ольгу Юрьевну Голодец за такое неустанное внимание к рабочей профессии. Как губернатор, я могу сказать, что сегодня в субъектах РФ дефицит рабочих профессий налицо, и я благодарен им, что они возрождают этот престиж. Престиж рабочей профессии».

 К слову, Ольга Голодец окончила МГУ и имеет ученое звание кандидата экономических наук. А у Вениамина Кондратьева целых два высших образования по специальностям филолог и юрист. Теперь же «вышку»они сочли не особо нужной. Может так и есть, если уже в первом классе школьники отгадывают загадки, ответов на которые не знает даже министр образования.

 Зюганов_ Геннадий Зюганов, лидер партии КПРФ: «Тот закон, по которому работает сейчас Ливанов, привел к тому, что наша школа откатилась далеко назад. Российская и советская школа были лучшими в мире. У нашей науки учились многому, каждое третье изобретение в мире – был продукт наших ученых и молодых людей».

 Тем временем, коммунисты вносят в Госдуму законопроект с громким названием «Образование для всех», которые повышает зарплату учителям и преподавателям и делает добровольной сдачу ЕГЭ для выпускников.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22