https://www.high-endrolex.com/22

Деньги под асфальтом

Деньги под асфальтом
04.08.2016 16:59

Деньги под асфальтом. Свежеотремонтированные трассы уже обросли новыми выбоинами, а в некоторых отсутствует нормальная ливневая канализация. Впрочем, этим в нашем городе удивить можно лишь немногих.

 В 2015 году в нашем городе провели дорожные работы по целому ряду улиц. Некоторые из них проверку на доброкачественность не прошли. Одна из таких улица Боевая. На ее ремонт выделили около 16 миллионов рублей.

 Все эти деньги ушли практически в молоко. Чуть ли не все канализационные люки и «ливневки» ушли вглубь асфальта. На такое халатное отношение к дорожному полотну отозвались неравнодушные горожане. Каждую из них будто опытный эксперт-криминалист отметил белой краской, как напоминание о зарытых под некачественный асфальт бюджетных деньгах.

Следующий пункт – участок по улице Пугачева. На него потратили практически 40 миллионов рублей, а вот задуматься о ливневой канализации не успели. За короткий срок на трассе уже образуются добротные лужи. При более длительных осадках такие скопления воды могут стать серьезной угрозой для автомобильного потока.

 Проспект Автомобилистов. Трещины вдоль трассы на дорожном полотне уже ни для кого не в новинку. Помимо этого, на трассе образовалась огромная выбоина площадью примерно в 20 на 40 сантиметров. На этот отрезок городские власти потратили почти 16 миллионов рублей. Мы же в свою очередь следим за развитием событий и ждем очередной работы над ошибками, с дополнительными миллионами, которые «зароют» под асфальт.

 А если вам известно о развалившихся недавно отремонтированных участках улиц – звоните в редакцию. Ведь гарантийный срок на качество дорожного полотна составляет от 3 до 5 лет.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22