https://www.high-endrolex.com/22

Кадры будущего

Кадры будущего
11.07.2016 18:25

«Технари» соберутся на Байкале. Завтра в Бурятии стартует всероссийский технофестиваль для школьников и студентов. Согласно программе, на мероприятии будут работать 2 образовательные площадки, точнее участники разделятся по интересам на 2 направления: творческий и технический. В техническом будут любители робототехники, легоконструирования и авиамоделирования. В творческом будут представлены телевидение, игровое кино, компьютерная анимация и компьютерное 3D-моделирование. Участие подтвердили 260 человек. Среди них будут представители Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТов) из Красноярска, Кургана, Москвы, Санкт-Петербурга.

Игорь Зураев – президент торгово-промышленной палаты Бурятии (соорганизатор фестиваля): «Мероприятие подобного инженерно-технического направления и нашего масштаба впервые. И мы надеемся, что оно станет регулярным, ежегодным и основная, конечно, наша цель – это развитие и поддержка творческого потенциала старшеклассников, молодежи».

Станислав Соктоев – начальник отдела поддержки молодежных инициатив министерства спорта и молодежной политики Бурятии: «Можно считать, что это начало такой очень долгосрочной работы. Потому что да, действительно, республика Бурятия выиграла в этом году федеральный конкурс и к нам в скором времени придут деньги на открытие и функционирование трех ЦМИТов, и сейчас мы хотим как раз пообщаться с теми людьми, которые знают в этом толк, уже давно этим занимаются».

Начнется мероприятие уже завтра в поселке Энхалук.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22