https://www.high-endrolex.com/22

Назад в будущее

Назад в будущее
29.06.2016 18:15

Мужчин к ответу! Примерно так можно охарактеризовать заседание совета женщин при главе республики. Главы и представители трех районов Бурятии рапортовали о сегодняшней экономической, социальной и культурной ситуации на местах. Почетные дамы республики не остались в стороне – среди прочего были подняты вопросы возрождения культурного прошлого и помощи в развитии сельского хозяйства.

Вячеслав Цыбикжапов, глава Селенгинского района: «Мы около 2-3 млрд. тратим на питание жителей нашего района. Из этих 3 млрд. нашим фермерам достается всего 200 млн. Поэтому мы озадачились этим вопросом. Спрос на местную продукцию составляет около 1 млрд. руб. Соответственно, рост для развития сельского хозяйства пятикратный».

 Развитие человеческого капитала в республике. Также стало одной из тем заседания совета женщин. Людям не хватает юридических и экономических знаний, а также психологической помощи, заявила экс-ректор ВСГИК Раиса Пшеничникова.

 Раиса Пшеничникова, экс-ректор ВСГИК, профессор, академик: «По сравнению с прошлыми годами, лет 6-7 назад градус агрессивного и пессимистического отношения и поведения людей к власти и к правилам жизни общества снизился. И это большая победа. Это очень важный показатель развития РЧП в нашей республике».

 Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Сейчас настал такой момент, что вроде бизнес пошел, инвестпроекты есть и прочее. Но все-таки нужно патриотичность возрождать в наших людей. У каждого города, села есть своя история. Если люди обратятся в свои корни и ведь гены никуда не делись, они же остались, заложены гены. Не надо ничего искать нового».  

 Поэтому главная на сегодня задача для всех жителей республики – возродить культурное прошлое для радужного будущего. По словам главы, экономический кризис в Бурятии довольно спокойный, а все потому, что республика сохранила свой уклад жизни. Вот и весь секрет.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22