https://www.high-endrolex.com/22

КПРФ и ПДД

КПРФ и ПДД
27.06.2016 22:26

Молодые коммунисты нарушают. Видеозаписи размещены в социальной сети Facebook на странице Ксении Плехановой. Помимо кадров Тункинских лесов, которые, видимо, и привлекли внимание девушки, мы наблюдаем за тем, как водитель неоднократно пересекает двумя колесами сплошную полосу. Однако по правилам подобный маневр не является нарушением, если он выполнен на повороте и при отсутствии машин на встречной полосе. А вот на втором видео, не удержалась и засняла радугу на мобильный телефон. Все бы ничего, да вот только оператор был в этот момент за рулем и совершал обгон. Подобные моменты можно с легкостью расценить как создание аварийной ситуации на дороге. Напомним, что с недавних пор, видео с авторегистраторов и мобильных телефонов могут стать уликами в деле о нарушении правил дорожного движения.

 Елена Актамова - старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД управления МВД России по г.Улан-Удэ: «Чтобы привлечь к административной ответственности водителя по видеоматериалу, сюжет должен содержать точную дату, время, место, а также государственный регистрационный знак и марку автомобиля».

 К счастью для Ксении, ни тех, ни других данных на видеозаписях нет. В противном случае, подобная безалаберность и тяга к операторскому искусству могли обойтись для юного коммуниста или ее водителя штрафом или же лишением прав на длительный срок. 

https://www.high-endrolex.com/22