https://www.high-endrolex.com/22

С широко закрытыми глазами

С широко закрытыми глазами
06.06.2016 23:31

 Наконец-то дождались. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетила Улан-Удэ. Притом, что присутствие нашей телекомпании на открытом заседании не посчитали целесообразным, нам удалось побывать на встрече заочно. Еще в далеком 2014 году Скворцова собиралась посетить Бурятию и разобраться с проблемами здравоохранения, но никак не могла вырваться с работы. Что же все-таки заставило министра примчаться на помощь и чем все это закончится, в сюжете Галины Соболевой.

 Финансирование по остаточному принципу, проблемы на стройках новых больниц, да и в принципе упадочное состояние бурятского здравоохранения – это то, чего Веронике Скворцовой не показали в Бурятии. Напротив, если верить официальной информации – министр осталась довольна положением медицинских дел в республике. То ли чины снова смотрят сквозь пальцы, то ли по приезде Скворцовой успели вручить розовые очки.

 Вероника Скворцова, министр здравоохранения России: «Хочу вас сердечно поблагодарить за ту огромную работу, которую вы провели в сфере здравоохранения за последние годы, уважаемый Вячеслав Владимирович. И, собственно говоря, по показателям, которые вы показали за последнее время, нам было очевидно, что у вас идет позитивное развитие».

 Также Скворцова отметила, что по показателям здоровья Бурятия оказалась в числе лидеров среди регионов страны. Но это скорее заслуга жителей республики - не надеясь получить помощь от медиков, они решили не болеть. А если и болеют, то лечатся хотя бы в соседнем Иркутске. Так или иначе, визит министра удовлетворил. Удовлетворил ее и лично глава.

 Вероника Скворцова, министр здравоохранения России: «Он не просто управленчески руководит, а он сам познал все эти детали глубоко, и его контроль – это контроль реперных точек, им же продуманной системы».

Так что большой медбрат буквально лично знает, у кого что болит. Только вот федеральному министру это рассказывать не сочли нужным. Зато провели экскурсию по недостроенному онкодиспансеру и детской клинической больнице, которые вызвали у нее только положительные эмоции, что само по себе уже вызывает сомнения.

Александр Перинов, главный врач Республиканского онкологического диспансера: «Из зарегистрированного числа больных, где-то у нас около 11 миллионов больных, которые находятся на учете, примерно 50% люди прожили пять лет, а остальные 50 % прожили, к сожалению, меньше».

 Такие обнадеживающие показатели у нас буквально во всех сферах здравоохранения. А еще, у нас оказался один из лучших министров в стране, Валерий Кожевников. В общем, вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22