https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 3.09.2015

Картина дня 3.09.2015
03.09.2015 16:00

Кто не работает, тот не ест. Правительство Бурятии поддержало введение уголовной ответственности за тунеядство. Напомню, этой весной депутат заксобрания Санкт-Петербурга предложил внести поправки в федеральный закон, чтобы обязать россиян трудиться. Если же человек в течение полугода «пинает балду», а при этом возможность трудоустроиться есть, его будут отправлять на исправительные работы сроком на 1 год.

Как сообщает Байкал-Daily, в Конституции России предлагается прописать, что труд — это не только право, но и обязанность. При этом тунеядцами не будут считаться несовершеннолетние, инвалиды, женщины с детьми в возрасте до 14 лет.

Поймал бабушку. Владимир Путин спас от падения женщину- ветерана в Чите. Президент приехал принять участие в параде в честь годовщины окончания Второй мировой войны. 93-летняя Елена Шехтман оступилась на мемориале боевой и трудовой славы, Путин подхватил женщину за руки, не дав ей свалиться. А после пригласил встать рядом с собой.

Бабушка поблагодарила президента словами: «Теперь вы можете вспоминать, как спасли фронтовичку в Забайкалье». Президент ничего не ответил, но улыбнулся в ответ старушке.

Самую большую в мире голову Ленина, достопримечательность Улан-Удэ официально занесли в российскую Книгу рекордов, сообщает Байкал- Daily. Памятник вождю пролетариата попал туда как, цитирую : «самое большое изваяние головы Владимира Ильича Ленина в мире».

Отмечу, что высота головы равна 7 метрам 70 сантиметрам, а весит она 42 тонны. Скульптура отлита из бронзы на Мытищинском камнерезном заводе. А свое место в Улан-Удэ она обрела 5 ноября 1971 года. С тех пор она стала, пожалуй, самым популярным мест для встреч жителей и фотоотчетов гостей столицы.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22