https://www.high-endrolex.com/22

Золотые перья от 26.08.2015

Золотые перья от 26.08.2015
26.08.2015 16:06

Что мешает тушить лесные пожары, сколько получают городские чиновники и комудостанется «юбилейный» миллиард.

Здравствуйте! Я Владимир Банчиков. Это «Золотые перья».

Газета «Центральная» не может потягаться с «Информ Полисом» или «Номером один» по тиражу, зато по содержанию – вполне. Особенно это касается проблемных материалов. «Центральная» пишет остро, глубоко и местами даже независимо. Как, например, в материале про конфликт между мэрией и ТГК-14.

Центральная газета, 5 полоса, «Сесть на потоки, а не в лужу»

Конфликт между мэрией и тепловиками начался с того, что ТГК-14 отказалась принимать на баланс две аварийные котельные. В ответ город пригрозил разрывом отношений. Но, возможно, причина разборок совершенно в другом...Речь может идти о судьбе одного миллиарда рублей, которые в 2016 – 2017 годах должны прийти в Бурятию по программе ремонта тепловых сетей в рамках 350-летия Улан-Удэ. Послание мэрии может быть таким: именно мы тут решаем, куда пойдет миллиард, а будете вякать – подберем другого арендатора на наши тепловые сети.

Городские чиновники отметились на неделе не только конфликтом с ТГК. «Номер один» пишет об одном из решений, которое будет рассматриваться завтра на сессии горсовета.

«Номер один», 6 полоса, «Законные миллионы»

Оклады в сотни тысяч, 50-процентные надбавки за секретность, немалые северные, двойные премии. Сюда же – компенсации номеров «люкс» и «бизнес-класса» в самолетах. Горсовет подготовил решения о выплатах и компенсациях для своих чиновников. На зарплату потратят около 23-х миллионов рублей, плюс затраты на командировки, итого - не один десяток миллионов в год только на содержание городских властей.

Ну а пока в городе назначают себе зарплаты и делят еще не полученный миллиард, в республике делить скоро будет нечего. Я про лес. «Номер один» публикует рассказы добровольцев о том, как на самом деле тушатся пожары в Бурятии.

Номер один, 11 полоса, «Лесной пожар – это страшно»

- Многие не хотят добровольно тушить пожары, потому что общество не осознает всей трагедии, по телевидению говорят, что все хорошо. Многим просто плевать.

- Необходимо, чтобы появился новый руководитель, который изменит тактику, чтобы общество знало всю правду, чтобы было желание справиться с пожарами, а не выполнить ряд работ для галочки.

- каждый потушенный метр – это мощнейшая мотивация. Это спасенный лес, это живой мир и, в конце концов, реальный кусочек родины, который ты отстоял.

Ну а закончить сегодняшний обзор хотелось бы чем-то приятным. А что может быть приятнее рыбалки? В прошедшие выходные на Гусином озере состоялся чемпионат республики по ловле спиннингом. Вчера мы показали большой сюжет об этом мероприятии, а сегодня все в том же «Номере один» вышла статья с замечательными фотографиями Анны и Андрея Огородник.

Номер один, 9 полоса, «Рекордная рыбалка»

Как заметил глава Федерации рыболовного спорта республики Александр Познанский, соревнования прошли честно, справедливо, в здоровой, дружеской атмосфере. Общий улов составил более ста килограммов. Победители получили не только ценные призы, но и новые спортивные разряды. В общем, чемпионат прошел «на ура»!

На этом у меня все. Ни хвоста вам, ни чешуи. Увидимся через неделю.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22