https://www.high-endrolex.com/22

Раз корова, два корова

Раз корова, два корова
17.08.2015 18:30

 В Бурятии всероссийская сельскохозяйственная перепись стартует с июля 2016 года. Бурятстат подсчитает поголовье скота, домашних птиц, площади сельскохозяйственных культур, технические средства и все, чем обладают жители республики на земельных участках.

Леонид Мунаев, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Бурятии: «А в труднодоступных территориях, где доступ затруднен, он будет проходить с 15 сентября, по 15 ноября 2016 года. У нас на территории республики есть труднодоступные территории, это районы Окинский, Баунтовский, Северобайкальский, на территории этих территорий есть труднодоступные места».

 Обычно, перепись такого масштаба проводится раз в 10 лет. Чиновники подчеркивают, что жителям республики не стоит бояться проверки. Дескать, на налогообложение перепись никак не повлияет. 

 Леонид Мунаев, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Бурятии: «Ну, я вам, что хочу сказать, все эти документы, они в обезличенном и будут публиковаться в 2017-2018 годах, окончательные, подводиться итоги и все в сводном виде. Там не будет указано, сколько имеет скота или земель Иванов, Петров, Сидоров и так далее. Все это будет в обезличенном виде показываться».

 От участия в переписи можно отказаться. На сегодняшний день ведется лишь работа по составлению списков участников. Объектами станут юридические и физические лица, которые являются собственниками, владель цами, пользователями или арендаторами земельных участков.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22