https://www.high-endrolex.com/22

Байкальский диалог

Байкальский диалог
17.08.2015 18:25

 В Бурятии с 20 по 25 августа пойдет четвертый международный форум «Байкальский диалог». В этом году основной темой встречи станет освоение природных ресурсов Байкальского региона через призму экологического законодательства. Помимо этого, на форуме будет присутствовать делегация из Монголии, с которой  наше правительство обсудит и проект о строительстве ГЭС на Селенге, а также о загрязнении реки и акватории Байкала . Мусорная тема продолжится и с другими делегациями.

Юрий Сафьянов, министр природных ресурсов Бурятии: «В этом году действительно будет все-таки представительна делегация от Японии. Для нас это тоже очень важный шаг, мы давно с ними ведем переговоры в сфере обращения с отходами, для нас очень важно, что они приезжают, и я надеюсь, что в рамках «Байкальского диалога» будет подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве между  японской компанией «Мицубиси» и правительством республики Бурятия.

 Напомню, что вопрос о строительстве мусоросортировочной станции японской компанией «Мицубиси» был открыт еще в прошлом году. Будет ли он решен, и появится ли в Бурятии мусоросортировочный комплекс, узнаем после форума.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22