https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 14.08.2015

Картина дня 14.08.2015
14.08.2015 15:02

В Улан-Удэ появятся остановки с телевизорами. На следующей неделе в столице Бурятии установят пять новых остановочных комплексов, два из них на площади Советов. Как обещают власти, в ожидании маршрута можно будет посмотреть новости, - пишет Байкал Дейли.

Старые остановки увезут подальше. Например в Тулунжу, а то там вообще народ в голом поле стоит, - говорят чиновники. Хоть что-то будет от ветра, от дождя. Новые же будут оснащены киосками и телевидением. Власти обещают, бюджетные деньги не тратить. А установить все за счет инвесторов.

В США в свободную продажу поступили огнеметы. «Устройства для развлечения», - именно к такой категории отнесено оружие, способное выбросить язык пламени на 15 метров.

«К нам всегда обращаются те, кто хочет использовать эти устройства для развлечений. - сообщил основатель компании- производителя. Например, чтобы произвести впечатление на соседей при готовке барбекю на свежем воздухе. Так же постащики уверены, что огнем вещь полезная и для фермеров. Им можно уничтожать заросли, а также при лесных пожарах, пускать встречный пал.

Каких-либо запретов на приобретение и применение огнеметов на федеральном уровне не существует. При покупке огнемета даже не требуется предварительная проверка в ФБР, поскольку огнемет – «это не огнестрельное оружие». Ну что ж, видимо скоро американцы начнут жечь.

ОНФ обратил внимание на непомерно высокие пенсии мэров

Муниципальные чиновники обеспечивают себе безбедную старость с доходом порядка 100–300 тыс. рублей в месяц, при том, что в регионах средний размер пенсии не превышает 20 тыс. рублей

Эксперты «Общероссийского народного фронта» , проанализировав муниципальное законодательство, выяснили, что излишне благосклонный порядок начисления пенсий действует как минимум в 23 российских регионах из исследованных 83 (в выборку не попали Крым и Севастополь).

Аппетитами отличается и наш мэр. На пенсию он пока не ушел, а вот зарплата его давно стала скандальной. По проекту решения предстоящей сессии г-ну Голкову устанавливается должностной оклад в размере 27 базовых ставок по 5965 рублей. Итого больше 160 тысяч. При самых простых арифметических расчётах зарплате градоначальника позавидуют в правительстве России.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22