https://www.high-endrolex.com/22

Камаз-паровоз

Камаз-паровоз
14.08.2015 15:01

Один из зрителей прислал нам видео и попросил разобраться в ситуации. На кадрах видно, как из выхлопной трубы грузовика валит дым. Вопрос очевиден: почему машины с явными техническими проблемами проходят техосмотр, получают страховку и появляются на улицах?

Причина задымления в нашем городе – не только лесные пожары, но и вот такие авто. Ясно одно – эту ситуацию нормальной назвать нельзя. Так же считают и сотрудники ГИБДД.

Саян Будаев-инспектор группы по пропаганде Управления ГИБДД по Бурятии:

-При выявлении подобных фактов сотрудники ГИБДД направляют транспортное средство на станцию технического осмотра, для определения содержания вредных веществ в отработавших газах и дымность. То есть, в том случае, если это содержание превышает величину, установленную ГОСТом, водитель может быть привлечен к административной ответственности по статье 8.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штрафная санкция за данное нарушение составляет 500 рублей.

Но каким-то образом неисправные машины все же попадают на дорогу.Как оказалось, даже если авто у вас неисправное,получить страховку с техосмотром можно без особых проблем. Убедились мы в этом после звонка в первую же попавшуюся нам фирму.

-Ну вот у меня такой вопрос, просто у меня сейчас машина в ремонте, без техосмотра можем оформить?

- Без техосмотра?

- Да, то есть если я без машины к вам приеду?

- Ну,конечно, можно.

-Я просто не смогу его сейчас пройти, она у меня не ездит машина. Если бумажку выпишите сразу с техосмотром.

- Ну бумажку мы можем выписать. Диагностическую карту можем выписать.

Неизвестно, сколько на наших дорогах неисправных автомобилей. Но все они, безусловно, несут опасность, как для природы, так и для других участников движения.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22