https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 4.08.2015

Картина дня 4.08.2015
04.08.2015 16:43

 Калужский губернатор призвал жителей области отказаться от варенья. По словам Анатолия Артамонова, это «абсолютно бесполезное занятие. Кроме вреда, ничего нет. Брали бы и замораживали ягоды, холодильник же есть». Свое заявление Артамонов сделал на фоне сообщений о дефиците сахара в области. Так, в одном из районов цена на сахар за короткое время выросла на 18 процентов.

 Иркутяне выйдут на митинг против улан-удэнских собаколовов. Скандально известная фирма «Перспектива-Авто», бросившая на верную смерть десятки собак в Улан-Удэ, в апреле выиграла конкурс на отлов бродячих животных в Иркутске. Недавно в их приюте прошла проверка. Ужаснулись даже видавшие виды члены комиссии. У животных не было корма и воды, клетки были переполнены, на территории приюта валялись трупы собак. Зоозащитники забили тревогу. 11 августа они выйдут на митинг против «Перспективы-Авто».

Жаркий север, холодный юг. По данным бурятских синоптиков, первые заморозки ждут республику уже в августе. В конце месяца в южных и юго-западных районах (Улан-Удэ, Кяхта, Тунка и Ока) ночная температура может опуститься доминус двух градусов. А вот на севере (Таксимо, Багдарин, Баргузин) средняя температура будет на 1-2 градуса выше средних многолетних значений.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22