https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 15.07.2015

Картина дня 15.07.2015
15.07.2015 15:01

Судя по картине сегодняшнего дня, в нашей стране не то что кризиса нет – Россия просто купается в деньгах! Поехали!

Владимир Путин подписал закон о переносе выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года. Казалось бы, причем здесь деньги? А притом, друзья, что депутаты, которых не изберут в следующую думу, получат так называемые «компенсации». А это более 700 млн рублей. Более того, я цитирую: "депутатам Государственной Думы шестого созыва, не избранным депутатами Государственной Думы седьмого созыва либо в органы государственной власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления, до 4 декабря 2016 года включительно сохраняются гарантии неприкосновенности, а также социальные гарантии". Получается, им заплатят за то, что мы их не изберем. Господа, это просто верх наглости!

А в это время наша мэрия снова решила взять кредит. И сразу 100 миллионов. Ну а чего мелочиться? Тем более, что общий долг города составляет уже более 2,4 миллиардов. Как известно, бюджет Улан-Удэ на 2015 год был принят достаточно жёсткий, особенно в части расходов, которые не относятся к первоочередным. Доходы городской казны составят 5,7 млрд. рублей, расходы – 6,045 млрд., а дефицит – порядка 300 миллионов.

Несмотря на аховую ситуацию с бюджетом и очередные займы, на пиар мэрия денег не жалеет. 1,5 миллиона готовы выделить чиновники на содержание собственной газеты. Улан-Удэнский городской совет объявил аукцион среди печатных изданий по освещению деятельности мэрии. Победитель известен заранее. Ведь требованиям аукциона соответствует только одно издание – детище Голкова и его окружения – газета «Улан-Удэ. Город добрых традиций». Иными словами, муниципальный конкурс не что иное, как банальное перечисление бюджетных денег неокрепшей «мэрской» газете. Но поскольку напрямую такие «подарки» запрещены законом, структуры, подотчетные Александру Голкову, постарались придать подарку видимость конкурса.


Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22