https://www.high-endrolex.com/22

Патриотичный гость

Патриотичный гость
10.07.2015 20:33

 Бурятия встретила гостей из Подольска. Молодежная патриотическая делегация в составе 12 человек прилетела в Бурятию по приглашению главы Прибайкальского района. Молодые люди прилетели не только обменяться опытом, но и хорошо отдохнуть.

Тишина Елена, помощник главы Подольского муниципального района: «Мы, в принципе не только обмениваемся опытом, но и социализируем пространство, то есть хочется посмотреть природу, культуру, ну что-то новое почерпнуть для себя в работе с молодежью в патриотическом воспитании для подрастающего поколения – это тоже большой шанс, что-то новое узнать, почерпнуть».

 Состав группы разнообразный. Тут и руководители общественных молодежных организаций, и журналисты, и даже поисковики.

 Иван Филиппов, руководитель делегации: «Ребята занимаются поиском солдат, бойцов, которые защищали в 1941 году рубеж, не впуская немецко-фашитских захватчиков в Москву. Как нам известно, представители Дальневосточной Сибирской дивизии 93-ей, Бурятии, принимали участие в наших сражениях, защищали Москву и вот мы, наши поисковики, вместе с вашими, плечом к плечу, лопата к лопате шли, вместе поднимая наших прадедов. Соответственно возвращая их семьям, возвращая их родным и близким».

 Гости пробудут в Бурятии до следующего четверга. Впереди их ждет насыщенная программа. Уже на днях они отправятся в лагерь в Прибайкальский район.

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22