https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 26.06.2015

Картина дня 26.06.2015
26.06.2015 17:12

В Бурятии локализован очаг кори. Это очень заразное заболевание, является одной из основных причин смерти детей в раннем возрасте. Как оказалось, корь в республику завез житель Кыргызстана. Специалисты уже выявили всех контактировавших с больным. Под наблюдением врачей 3 недели находились почти 500 человек, из них 48 это дети. Добавлю, что последний раз случай заражения корью в Бурятии был зафиксирован 5 лет назад.

93 работникам, объявлявшим голодовку, выдали зарплату . В Муйском районе предприятие «Гарант плюс» задолжало своим сотрудникам почти 5 млн. рублей. Люди обратились в прокуратуру и объявили голодовку. Работники не ели до тех пор, пока им не начали выплачивать деньги. Отмечу, что во время голодовки нескольким людям понадобилась помощь врачей.

Землю в Забайкальском крае отдадут в аренду не китайцам, а российскому предприятию, заявил губернатор региона Константин Ильковский. Однако собственники предприятия, по его словам, все же китайцы. Губернатор отметил, что приход инвесторов из КНР - это общемировая практика. Долгий же срок аренды - 49 лет - и большую площадь передаваемой территории - 115 тыс. га – губернатор объяснил спецификой аграрного бизнеса. Тем временем, читинцы собирают подписи за отмену этого решения. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22