https://www.high-endrolex.com/22

Как закалялась сталь

Как закалялась сталь
25.06.2015 22:37

 «Улан-Удэстальмост» получил портфель заказов на 400 млн. рублей. Завод заключил договоры на производство деталей для мостов через реки Уркан иДюгабуль. Кроме этого, продолжается поставка мостовых конструкций на БАМ. Также стало известно, что завод договорился о совместном ведении бизнеса с Иркутским заводом тяжёлого машиностроения. Общими усилиями предприятия попытаются спасти от банкротства одного из флагманов промышленности Бурятии. Не останется в стороне и государство. Завод включили в перечень стратегически важных предприятий в отрасли, об этом говорилось на публичных слушаниях.

Алексей Унгаев – ВРИО Министра промышленности и торговли Бурятии: «Это означает, что предприятие может получить федеральную меру поддержки по субсидиям, компенсацию процентной ставки по кредитам. Во-вторых, проведено большое совещание на уровне зампреда правительства Российской Федерации Дворковича. По итогам совещания есть поручения зампреда Российской Федерации, предусмотрены пункты, касающиеся обеспечения дополнительной загрузки завода, это, во-первых, и во вторых, мероприятия по взысканию существующей дебиторской задолженности».

 Остается надеяться, что завод сможет выйти из кризиса и рассчитаться по зарплате с работниками и кредиторами. Мы продолжим следить за ситуацией на  «Улан-Удэстальмост».

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22