https://www.high-endrolex.com/22

Все тайное становится явным

Все тайное становится явным
25.06.2015 22:34

 Я тут главный и мне все можно. Видимо таким критериям руководствовался градоначальник, устанавливая размер своей заработной платы и своего заместителя. Власти до сих пор не приняли нормативно-правовой акт, который устанавливает единую систему оплаты труда выборных должностных лиц местного самоуправления с полномочиями на постоянной основе. В 2011 году было издано распоряжение о повышении оклада мэра и  введении надбавки к  нему в размере 50 % ,  якобы за работу со сведения  представляющими государственную тайну. Итого получается у Александра Голкова вместо одной зарплаты мэра– полторы , плюс надбавка за северные.  Но и это еще не все сюрпризы.

  Наталья Сенникова, начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Бурятия: «Действует решение Улан-Удэнского горсовета, который предусматривает выплату премии по итогам года. К сожалению механизма разрешения вопроса о возможности выплаты такой премии, заслужил ли работник право на получение такой премии, не разработан. В этом усматривается коррупциогенность».

  Добавлю, что прокуратура Бурятии будет добиваться рассмотрения на одной из сессий этого дела, дабы услышать мнение депутатов. Интересно, что по этому поводу скажет и сам мэр? Напомню, что в прошлом году доходы Александра Голкова превысили 5 млн. рублей. Это больше, чем у главы Бурятии и даже у президента России.

 

 

 

 

 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22