https://www.high-endrolex.com/22

Жизнь без политики

Жизнь без политики
25.06.2015 16:08

 Героиня нашего следующего сюжета – американка Джанет Сулливан. К совету безопасности девушка не имеет никакого отношения. Она старается наладить мир между людьми с помощью языка. Джанет – преподает английский.

 Вот уже пять с половиной лет в Улан-Удэ живет американка Джанет или просто Нетти. Девушка из Ньюфейна, городка близ Ниагарского водопада, признается, что уже давно влюблена в Бурятию, в нашу неповторимую культуру и уникальную природу.

  Джанет Сулливан:

 - Ой, мне очень нравится природа здесь, горы, Байкал, конечно, я с друзьями уже ходила в походы разные. Я на Святой Нос, пик Черского, на Байкале была несколько раз. И на Мунку -Сардык – 1 раз была. Замечаю, что здесь люди гостеприимные, добрые, когда общаешься с ними, то они открытые, нравится, что они вежливые, именно в Бурятии.

 С каждым днём девушка все больше приобщается к нашей культуре. Вот и сибирское гостеприимство уже неотделимо от нее: Нетти встречает гостей чаем с молоком и сладостями. Впрочем, и сама она с удовольствием пробует на вкус национальные блюда.

 Джанет Сулливан:

 - Однажды мы ездили в бурятскую деревню, и там угощали нас супом с бараниной. Очень простой суп, но очень вкусный.

 По просьбе многочисленных друзей и знакомых,  девушка организовала в Улан-Удэ клуб английского языка, участники которого помогают нашей героине в прочтении детских книжек, а сами улучшают свой разговорный английский.

  Джанет Сулливан:

- Я была на мероприятии, пригласили меня знакомые, и когда я вошла в дверь, там были студенты, и все они хотели говорить со мной на английском, они хотели его практиковать, задавать вопросы мне.

 Хотя Нетти почти не читает газет и не смотрит телевизор, о напряженных отношениях между нашими странами она, конечно, знает. Об этой политической ситуации девушка отзывается так:

  Джанет Сулливан:

- Я считаю, что политика одно, но отношение с людьми, что происходит в политике, не играет роли в моем отношении с людьми. Я хочу пожелать всем зрителям телекомпании АТВ благополучия, успехов, счастья.

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22