https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 22.06.2015

Картина дня 22.06.2015
22.06.2015 18:37

 Новые запреты от чиновников города. Очередные запрещающие знаки появились на газонах площади Советов. Отныне за прогулки, посиделки и фотосессии на газоне придётся заплатить штраф. Как сообщает «Номер один», штрафы за неправильную прогулку будет собирать Комитет городского хозяйства. Правда, не очень понятно, будет ли это постоянно дежурящий там сотрудник или разовые рейды против тех, кто решил на травке посидеть. Ну, и в довершении всего – текст на табличках написан с ошибками – сходите, почитайте.

 Наша мэрия самая неуверенная в себе мэрия. Очередная новость на официальном сайте называется: «О возможных изменениях схем городских маршрутов». Напомню, 24 и 25 июня, то есть уже через два дня, в Улан-Удэ состоится VI- международная встреча представителей 70 стран, которые курируют вопросы безопасности. Вместо того, чтобы опубликовать точный список изменений в движении транспорта в центре города – нас просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам.

 Гидрометцентр России отмечает, что Бурятия стала рекордсменом по жаре в минувшие выходные среди регионов России. Местами температура воздуха достигала +40 градусов. Но уже на этой неделе погода начнет ухудшаться. По республике местами кратковременные дожди, грозы, ливни, возможен град. В Улан-Удэ возможны кратковременные осадки, порывы ветра до 22 метров в секунду. В общем особенности резкоконтинентального климата продолжают радовать.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22