https://www.high-endrolex.com/22

Непобедимые дыры

Непобедимые дыры
09.06.2015 22:49

 Только отремонтировали, а уже разваливается. На участках, где буквально на днях залатали дорожные дыры, снова образуются ямы. Что это, некачественный материал или недостаточное финансирование? Наша съемочная группа сегодня решила побывать на проблемных участках, а чтобы не быть голословными, отправились туда вместе с экспертом.

 Уже решено, сколько денег потратят, и кто займется этим сизифовым трудом. На этот раз вместе с экспертом Игорем Ивановым мы решили  проверить подготовленные для укладки асфальта  участки и заодно проверить уже отремонтированные. Начали с улицы Боевой, где дорога больше напоминает последствия бомбежки, а не городскую магистраль. Судя по тому, как подготовили дыры для нового асфальта, он тут долго не продержится.

 Что скрывается под старым слоем асфальта, остается только догадываться, зато мы увидели, как выглядит новый.  По мнению эксперта, он никуда не годится.  Игорь Иванов считает, что дело даже не в деньгах, а в халатности  подрядчиков. Плохо обработанные поверхности,  никудышное качество и самого асфальта, да ко всему прочему погодные условия. Ведь у нас, как говорит эксперт, и в дождь могут работать, главное, в сроки уложиться. Чтобы выяснить эти самые сроки мы решили обратиться в Управление дорожного строительства.

 Андрей Соболев, начальник Управления дорожного строительства:

 - Нет, ну, вы запрос сделайте официальный в пресс-службу, то есть нам дали указание ни с кем не общаться, только все через пресс-службу.

 Что называется, диалога не вышло. Ну, а мы тем временем отправились на те участки, где дыры уже залатали, взяв в руки первое, что попалось под руку, начали проверять  дорогу на прочность.

 И это садовые ножницы, что уж говорить о ежедневном потоке автомобилей. Даже первого дождя ждать не придется. Тем не менее,  сами подрядчики, в качестве своих работ не сомневаются.

  Руководитель подрядной организации  «Нардеван плюс»:

 - Нас попросили, чтоб мы за выходные мы новый мост сделали, там совсем дорога разбита. Заказчик сказал сделать, мы и сделали.

Корр.:

 – Так там же дождь шел?

Руководитель подрядной организации  «Нардеван плюс»:

- Какой дождь? Мы асфальт не ложим на дождь. Ямы выкопаны, но асфальта не было.

 Вот на такой ямочный ремонт чиновники готовы потратить 22 млн. рублей. Изначально же сумму оглашали в два раза больше. По словам Игоря Иванова, любые деньги – пустая трата. От латания выбоин и колдобин уже давно отказались во всем мире и только в России чиновники продолжают считать это эффективным способом ремонта. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22