https://www.high-endrolex.com/22

Земельные участки

Земельные участки
09.06.2015 22:03

Бесплатные участки в Бурятии будут выделять поселковые, а не районные власти. Изменения были внесены в федеральный  и республиканский законы. Как сообщила министр имущественных и земельных отношений республики  Маргарита Магомедова, люди, которые подали документы  в муниципальные образования, будут  теперь стоять в очереди на уровне поселений.

 

 

  Маргарита Магомедова,министр имущественных и земельных отношений республики:  

 - Если раньше у нас полномочия по предоставлению земельных участков осуществляли органы местного самоуправления районного уровня, то сегодня эти полномочия перешли на поселенческий уровень.  Во-вторых, именно нашим 115-м законом установлен общий порядок предоставления земельных участков. Если раньше каждый район утверждал свое решение о порядке предоставления, то сегодня единый порядок, который устанавливает, какой пакет нужно предоставлять гражданину, когда и в какие сроки это будет рассмотрено, определяются основания для отказа в предоставлении земельных участков.

  Напомню,  по-прежнему первоочередное право на получение земли имеют многодетные семьи, имеющие трёх и более детей. Также предусмотрена возможность бесплатного предоставленияучастков для специалистов, работающих в сельской местности. К ним относятся учителя, медики и социальные работники. Им предоставляются земельные участки в безвозмездное пользование сроком на шесть лет. Если специалист по истечению этого срока, продолжает работать по той же специальности, ему передают участок в собственность.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22