https://www.high-endrolex.com/22

Шило на мыло

Шило на мыло
20.05.2015 20:14

  А пока мэрия заваливает исками журналистов, сама администрация терпит фиаско по программе переселенцев  из ветхого жилья. Нам стало известно, что новостройки, которые предназначались для жителей измученных временем домов в центре города, сами являются аварийными и для жилья не годятся. Депутат горсовета и редактор «МК в Бурятии» Николай Будуев рассказал, чем закончились судебные споры на эту тему.

 Николай Будуев, главный редактор «МК в Бурятии»:

 -Люди мучаются, и жить в этом доме невозможно. Слава Богу, суд это дело подтвердил, несмотря на давлении мэрии. То есть чиновники мэрии упорно доказывают, что дом замечательный, немножко доделки сделаем и все, можно жить. Но там жить невозможно, дом просто функционально непригоден для жилья. Суд сейчас это подтвердил. Сегодня состоялось заседание Верховного суда, который подтвердил правоту Хонихоева, адвоката Хонихоева Виталия Владимировича и жильцов, которые пострадали.

 Это еще не все. Теперь правозащитники будут подавать заявление на возбуждение уголовного дела на чиновников, которые подписали документы о принятии дома в эксплуатацию.  По мнению юристов, те, кто решил переселять семьи из аварийного жилья в аварийное, при этом затрачивая десятки миллионов рублей из республиканской казны,  должны быть наказаны. Халатность это или умысел будет разбираться суд  

https://www.high-endrolex.com/22