https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 18.05.2015

Картина дня 18.05.2015
18.05.2015 17:30

  Призывники могут проходить альтернативную службу на оборонных предприятиях. Президент России Владимир Путин разрешил призывникам, чьи знания востребованы на оборонных предприятиях, проходить альтернативную службу по месту работы в производственных ротах.

  Антропологи восстановили облик людей, живших в Забайкалье 8 тысяч лет назад. Скульптуры двух доисторических мужчин представили в Читинском музее археологии. Прототипами скульптур стали мужчины 30 и 40 лет. Они жили около семи- восьми тысяч лет назад на юге Забайкалья, недалеко от современной границы с Монголией. Эти люди - представители палеоазиатского типа, родственного современным монголам, бурятам и эвенкам. Кого-то он мне напоминает…

  На экс-ректора БГУ возбудили уголовное дело, сообщает «Номер один». Степана Калмыкова подозревают в превышении должностных полномочий при распоряжении землей в 117 квартале. В случае, если его вина будет доказана, самым мягким наказанием Калмыкову может быть штраф в 80 тысяч рублей, самым суровым – лишение свободы на срок до 4 лет.

  Бурятские силовики об народовали свои доходы за прошлый год. Больше всех заработал прокурор республики Валерий Петров. Его доход составил 7 миллионов рублей. Годом ранее он заработал намного меньше – 2,2 миллиона. Доход руководителя следственного комитета по Бурятии Вячеслава Сухорукова за год составил 4,1 миллиона рублей. Министр внутренних дел по Бурятии Олег Кудинов показал доход в 2,6 миллиона рублей. У него нет ни машины, ни земельных участков, да и вообще на фоне своих коллег из других регионов Кудинов смотрится очень скромно.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22