https://www.high-endrolex.com/22

Книга жалоб 13.05.2015

Книга жалоб 13.05.2015
13.05.2015 16:09

Нуждаются в помощи. В нашу редакцию обратилась молодая улан-удэнская семья, чей ребенок столкнулся с тяжелой болезнью. Вика – очень веселая и активная девочка, однако в свои 1,5 года она еще не понимает значение диагноза, который ей поставили врачи. Ишемическое поражение головного мозга, парапарез нижних конечностей, проявляющийся в параличе обеих ног в легкой форме, эпилепсия, а также ДЦП.

Виктор Смолин:

- Обращались ко многим врачам в Улан-Удэ. У нас такого лечения нет по такому заболеванию. Просили у них квоту, чтобы направили в другой город на консультацию или лечение, но сказали, что это не положено нам. Так как нам не под силу собрать сумму на поездку в Питер или Москву, собираемся съездить хотя бы в Иркутск или Новосибирск, но, тем не менее, тоже весьма неплохая сумма нужна.

Родители обращались и в больницы, поликлиники и даже в Министерство здравоохранения, однако, как говорится, от всех ворот получали поворот.

Алиса Смолина:

- Марина Лапердина, мы лежали в неврологическом отделении ДРКБ, нам сказали, что у нас обычная эпилепсия, нам не положено. Я у нее попросила заключение. Она говорит, я не даю заключение, потому что Бурятия не будет попросту тратить деньги на что-то, у ребенка просто задержка развития и эпилепсия обычная и все. Мы и думаем, если до 2-х лет мы не сделаем, ножка сформируется и вообще ходить ребенок не будет. Время мы упустим.

Семья Смолиных нуждается в сравнительно небольшой сумме – около 25-30 тысяч рублей. И это только на переезд. Мы обязательно проследим за развитием ситуации и постараемся помочь маленькой Вике. Если и вы не хотите остаться в стороне, звоните на номер ее мамы - 8-914-983-23-52.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22