https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 5.05.2015

Картина дня 5.05.2015
05.05.2015 17:51

  Мирный атом для Бурятии. Иркутский академик Михаил Грачев предложил построить атомную электростанцию в Селенгинском районе Бурятии. По мнению ученого, она должна спасти не только Прибайкалье, но и Монголию от дефицита энергии, если выпадение осадков в регионе неожиданно и резко упадет вследствие глобального потепления. 

 В Госдуме хотят узаконить гражданский брак. В случае, если государство признает гражданский брак полноправным супружеством, при разводе будет действовать общая норма Семейного кодекса о разделе имущества — 50 на 50. Однако разработчики идут дальше — они предлагают обязать суды изучать причины разводов и выявлять виновников распада «общественной ячейки». С учетом этих обстоятельств раздел имущества будет происходить в другом соотношении — например, 45 на 55 или даже 30 на 70. 

  Курьезный митинг состоялся в Улан-Удэ 1 мая. На площадь Советов вышли демонстранты с лозунгом «Росту цен – удвоение зарплаты!». Со сцены лозунг поддержали мэр Улан-Удэ и глава республики. Видимо, на 5 миллионов в год жить им стало сложновато. Даешь десятку! 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22