https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 15.04.2015

Картина дня 15.04.2015
15.04.2015 16:48

Министр финансов России Антон Силуанов предложил сроч но повысить пенсионный возраст, и – цитирую - "чем быстрее, тем лучше". Главу Министерства финансов уже поддержал его предшественник на этом посту Алексей Кудрин. Он уверен, что социального взрыва это не вызовет. Международные эксперты, напомнил он, рекомендуют РФ увеличить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и женщин (сейчас 55 для женщин, 60 лет - для мужчин).

Курильщиков в России могут начать штрафовать на месте. Идея была высказана членом Общественной палаты РФ Дмитрием Чугуновым и предложена главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. По мнению Чугунова, если полицейские смогут выписывать штрафы непосредственно там, где увидели правонарушение, это позволит сберечь время и нервы как правоохранителей, так и самих курильщиков.

В Иркутске прошёл митинг с требованием отставки губернатора Ерощенко. Полторы тысячи человек собрались на набережной реки Ангара около памятника императору Александру III, чтобы выразить протест против коррупции и бесхозяйственности. Жители еще трех соседних городов: Ангарска, Усолья-Сибирского и Шелехова также приняли участие в митинге. Собравшиеся приняли обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку Сергея Ерощенко.

Вместо Ерощенко ушла в отставку спикер Заксобрания Иркутской области Людмила Берлина. Во время сессии она просто поблагодарила депутатов за работу, избирателей за доверие и вышла из зала заседаний. Это произошло так неожиданно, что пару минут после ее ухода весь зал молчал. Некоторым бурятским политикам стоит поучиться, как уходить достойно.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22