https://www.high-endrolex.com/22

Экономия на детях

Экономия на детях
08.04.2015 20:33

 В Бурятии экономят на больных детях. К такому выводу пришли в прокуратуре республики. Детей-инвалидов и детей с жизнеугрожающими заболеваниями,  в прошлом году не обеспечивали полностью  необходимыми лекарствами. Только на покупку препаратов из бюджета было потрачено на 10 миллионов рублей меньше, чем это было необходимо.

  Юлия  Павлова  - старший помощник прокурора Бурятия по связям со средствами массовой информации:

 -В 2014 году лекарственное обеспечение детей-инвалидов уменьшилось в восемь раз - вместо необходимых 25,6 млн. рублей, на эти цели было выделено всего 3,5 млн. рублей. Не предусмотрено финансирование на проведение детям дородовой диагностики нарушений развития  ребенка. Детям до 3-х лет, проходящим амбулаторное лечение, не предоставляют бесплатные лекарства, что является нарушением Постановления Правительства РФ от 30 апреля 1997 года № 890.

 Прокуратура потребовала от главы Бурятии обеспечить в полном объеме лекарствами нуждающихся в них детей. Тем временем,  правительство республики намерено сэкономить на социальной сфере и в этом году. Расходы на нее урежут на 200 миллионов рублей. 

 

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22