https://www.high-endrolex.com/22

Гроза лихачей

Гроза лихачей
08.04.2015 17:50

 Автомобилистов Улан-Удэ теперь контролирует «Кречет-С ». Сейчас в городе уже  установлено 10 этих суперсовременных камер.  До конца недели появится еще 7.  В чем особенность "Кречета", и где теперь водителям стоит сбавить скорость? Подробнее об этом в нашем следующем сюжете.

 Установка центров  видеофиксации «Кречет-С» идет полным ходом. Эта камера работает по принципу военного  радара, одновременно контролируя  различные типы нарушений. Превышение скорости, выезд на встречную полосу, а при определенных  настройках даже пересечение сплошной.  Умная камера может следить сразу за четырьмя  полосами движения,  причем как во встречном, так и в попутном направлении.

 Василий Дадуев,  заместитель начальника  центра фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Бурятии :

 -Он фиксирует все транспортные средства, т.е. нарушения фиксируются каждого транспортного средства в отдельности. Если «Арена» видит в кадре более двух автомобилей, она автоматически отбраковывает их. «Кречет» он  каждую скорость, каждого ТС фиксирует и передает  нам для обработки и  составления административного материала.  

 «Кречет», как и большинство камер, если нет других ограничителей, настроен фиксировать нарушения свыше 80 км/ч.  60 км/ч - разрешенная скорость при движении в черте любого населенного пункта + 20 км/ ч так называемая погрешность. Ну, а если вы проедете мимо «Кречета» со скоростью больше 80 км/ч, то письмо  счастья не заставит себя долго ждать.

 Наталья Захарова, инспектор по исполнению административного законодательства  ГИБДД МВД по Бурятии: 

 - Все данные с комплексов у нас  поступают в режиме он-лайн, мы их обрабатываем, выносим постановление  в электронном виде, уже реестром отправляем на почту, дальше они уже конвертуются и отправляются по адресатам

 Штрафы надо сказать не маленькие. Если вы превысили скорость  более чем на 20 км – заплатите 500 руб., на 40 км – 1000, на 60 км- 2500, ну, а если превышение будет больше чем на 80 км/ч, приготовитесь расстаться с  пятитысячной купюрой. За повторное нарушение  все суммы удваиваются. При такой арифметике в прошлом году водители отдали около 127 миллионов рублей, а бюджет Бурятии пополнился на 92 миллиона. С установкой «Кречетов» эта сумма заметно вырастет.Стоимость одного такого радара составляет 3 млн. рублей. Окупятся они за считанные месяцы. Учитывая тот факт, что «Арены» теперь будут следить за федеральными трассами, по прогнозам экспертов, за 2015 год  они «настреляют» около 200 миллионов рублей.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22