https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 07.04.2015

Картина дня 07.04.2015
07.04.2015 18:08

Знаменитейший бурятский сумоист Анатолий Михаханов прилетел на родину, чтобы поздравить с юбилеем свою маму. И получил неожиданное предложение – да не от кого-нибудь, а от самого Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. По окончанию карьеры Анатолий может стать помощником хранителей драгоценного тела Хамбо-ламы Итигэлова, получить дом на территории Иволгинского дацана и отару овец в придачу.

А вот другой известнейший бурятский борец - Александр Богомоев – скоро станет солдатом. Сейчас ему 26 лет и отсрочки у него нет, так что готовиться к Олимпиаде Александру придется в армии.

Певец из Бурятии Саян Дашанимаев в армию почему-то не попал. Зато прошёл в полуфинал музыкального шоу на телеканале «Звезда». Победителя определят зрители канала с помощью смс-голосования уже 9 мая. Саян – большой друг АТВ, гость сразу нескольких наших проектов и мы от всей души желаем ему победы. В День победы.

Возможно, Саяну помогут в этом монахи индийского монастыря, которые построят в Улан-Удэ песочную мандалу Авалокитешвары. Она будет посвящена 80-летнему юбилею Далай-ламы XIV. Строительство и разрушение мандалы состоится в Бурятском драматическом театре с 19 по 26 апреля.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22