https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня 03.04.2015

Картина дня 03.04.2015
03.04.2015 17:07

Сезон клещей открыт. В Бурятии за медицинской помощью обратились уже восемь человек по поводу присасывания вредоносных насекомых. Укусы зарегистрированы в Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском районах, а также в Улан-Удэ. Отметим, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 15 обращений, что почти в 2 раза выше, чем сейчас.


Вернуть налог на бездетность. Ассоциация многодетных отцов Бурятии инициирует введение нового закона. Его цель – увеличить число многодетных семей. Налог предлагают взымать в размере 5 % от доходов каждого бездетного совершеннолетнего жителя Республики. Активисты уже обратились с письмом-обращением в Народный Хурал.

В России появилось агентство по делам национальностей. Новое ведомство будет заниматься государственной политикой в сфере межконфессиональных отношений, а также укреплять единство многонационального российского народа. Ранее подобное учреждение уже существовало, но было упразднено в 2001 году.

Все через нотариуса. С 1 января в силу вступили изменения, согласно которым теперь при сделках купли-продажи жилья нотариус должен обеспечивать правовую сторону сделки. Он проводит юридическую экспертизу, проверяет действительные намерения сторон, их дееспособность. Далее весь пакет документов направляет в Росреестр в приоритетном порядке. В этом случае срок госрегистрации прав на недвижимость составит не более 3 дней.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22