https://www.high-endrolex.com/22

Пожар на ТЭЦ

Пожар на ТЭЦ
30.03.2015 16:59

 Сегодня  в  Улан-Удэ пожарные тушили огонь на ТЭЦ-1. Правда, возгорание было условным. Спасатели уложились в десять минут, несмотря на сложные условия, которые преподнесла погода. Следующий репортаж с места событий

 По тактическому замыслу в одном из цехов произошла утечка мазута на  горячие станки, такая неполадка запросто может привести к взрыву, тем более что на территории  теплоэнергоцентрали достаточно мест, где может произойти авария. Сегодня огнеборцы уложились в десятьминут. 

 Цырен Дашинимаев, и.о. директора  Улан-Удэнской  ТЭЦ-1:

Ну у нас уязвимых мест может быть везде, где угольная пыль скапливается, водогрельные котлы, вот которые сегодня отрабатывали  разлив мазута, ну и также в турбинном цехе может быть, потому что там много масла турбинного, может розлив быть.

  Павел Мамонтов, начальник дежурной смены службы пожаротушения:

  По площади пожар условно составил 144 кв.м. Объект на самом деле  сложный, автоматический номер вызова предусмотрен ранг 4 пожара. Цели учения достигнуты, оценка за учение личному составу удовлетворительная.

  С вымышленным огнем боролись несколько десятков настоящих сотрудников службы спасения и 11 единиц техники. Всем памятен взрыв, произошедший семь лет назад на территории  ТЭЦ-1. Чтобы не допустить    подобных аварий, спасатели и  сотрудники теплоэлектростанции проводят учения раз в квартал.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22