https://www.high-endrolex.com/22

Американский визит

Американский визит
17.03.2015 18:51

Дипмиссия США побывала сегодня в Администрации Улан-Удэ. Встреча вновь прошла за закрытыми для прессы дверями. Пообщались американцы с лидерами политических партий, а также с общественниками.

Встреча была весьма дружелюбной - отметили в партии «Единая Россия». Острых вопросов никто не задавал. В основном дипломатов интересовали реальные дела фракции на местах, а также как решаются социальные проблемы и ведется работа с молодежью.

Михаил Кравченко, руководитель исполнительного комитета БРО партии «Единая Россия»

Они сказали, что цель у них: посмотреть окраины России. Посмотреть, как настроены люди, как они живут, не опираясь на ту пропаганду, которая идет. Своими глазами все увидеть. В принципе, это благородная цель. Нашим чиновникам из Москвы нужно чаще приезжать и смотреть. Но какие они выводы нарисуют, я не знаю.

Впрочем, единороссы не отрицают и политический подтекст визита дипмиссии. По словам Михаила Кравченко вполне возможно, что американцы приехали прощупать почву, прозондировать ситуацию. На фоне нестабильности регион становится особо привлекательным для работников госдепа США.

Михаил Кравченко, руководитель исполнительного комитета БРО партии «Единая Россия»

Это наши догадки, ну да, приехали сюда посмотреть, можно ли здесь чем-то воспользоваться. Как они ездили в Украину, в Грузию, в другие страны, мы помним.

ЗКД. Совсем другого мнения придерживаются некоторые общественники. Они тоже встречались накануне с американцами. И ничего сверхъестественного в желание дипломатов замерить температуру общества не видят.

Светлана Будошкаева, председатель фонда «Здоровье Бурятии»

Я думаю нашим землякам нужно успокоиться. Бурятии никогда не будет регионом оранжевым, это исключено полностью. Зная наш менталитет, уверен говорю, что не будет ничего этого.

Впрочем, с представителями посольства США обсуждали не только политическую и экономическую обстановку в Бурятии, но и культуру, религиозную жизнь Республики.

Олег Булутов, председатель гуннского фонда

Я должен был донести мысль, кто такие буряты, как мы здесь живем. Мы вообще подняли вопрос о Валерии Инкижинове, чтобы установить звезду Валерия Инкижинова на Алее звезд. Ведь он когда-то преподавал в Голливуде.

Встреча с дипломатами прошла конструктивно, а значит, можно надеется на сотрудничество, считают общественники. Что думают об этом сами американцы, сказать сложно. Никаких комментариев от них нам сегодня получить не удалось. 

https://www.high-endrolex.com/22