https://www.high-endrolex.com/22

Не ударить в грязь лицом

Не ударить в грязь лицом
06.03.2015 21:07


  Весна – время любви, романтики и возрождения. А еще, так уж у нас повелось, это время мусора. По дороге на работу или спеша на свидание, горожанам нужно сильно постараться, чтобы в буквальном смысле не ударить в грязь лицом. Ну, а на самом свидании лучше задрать голову повыше и не смотреть под ноги. Иначе вся романтика пропадет вмиг.

   Улан-Удэ можно сравнить с человеком, одетым в красивую рубашку и драные, грязные штаны. Все, что выше пояса –радостно и красиво, ниже – грязно и уродливо. Будут ли убирать мусор в годе этой весной, мы поинтересовались в комитете городского хозяйства.

  Разговор по телефону, Комитет городского хозяйства:

 -Все равно нужно, чтобы он отписал и подписал информацию, теперь только после праздников, вряд ли  они здесь появятся.

   По закону Комитет может рассматривать запрос целый месяц, но к тому моменту проблема станет уже не актуальна. Ибо весна уже сделает свое дело. Грязь и мусор попадут в ручьи, ручьи – в Селенгу, Селенга – в Байкал. Но чиновникам на это, видимо, наплевать. В отличие от простых горожан.

ОПРОС:

  -Естественно, это все наружу вылезет, тут невозможно будет. Каждый год не убирают, ПВЗ, дык, вообще у нас.

 - Тут с горы, вот с этой, все, что там тает, течет сюда и вот здесь бывают такие, прям целые реки.

- Ждем, может какие-нибудь будут улучшения в будущем, но я пока ничего не замечаю.

- Меня вообще не устраивает. Такая грязь, считайте, как на катке, ездят, а под горочку падаешь постоянно, ходишь,  не удобно.

  Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят – с этим не поспоришь. Вот только эта фраза хороша для философствующих бездельников. А когда она превращается в девиз коммунальных служб, город превращается в помойку.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22