https://www.high-endrolex.com/22

Госшопинг 24.02.2015

Госшопинг 24.02.2015
24.02.2015 16:18

Здравствуйте. С вами Александр Иванчиков со свежим обзором трат городских и республиканских чиновников.

Бурятия как и вся страна взяла курс на оптимизацию расходов. Хурал на прошлой неделе «порадовал» сокращением технических работников и заявлением о снижении расходов на содержание депутатов на 20 млн. рублей. Правда, на своих зарплатах хуральцы экономить не собираются. Более того, в условиях кризиса они позволяют себе расходы, которые иначе как странны ми не назовешь.

404 тысячи потратят на обслуживание программы сопровождения многозальных заседаний.

Слово «многозальный» лично у меня вызывает ассоциацию со стахановскими временами и мастерами-многостаночниками. То есть, были у нас обычные депутаты, а теперь будут депутаты-многозальщики.

Вообще в хурале очень трепетно относятся к залу заседаний – его ремонт и техническое сопровождение ежегодно обходятся дотационному бюджету в круглые суммы.

Еще более 8 с половиной млн. рублей потратит Хурал на освещение своей деятельности в СМИ. С точки зрения обывателя – трата бессмысленная. Про покупку плазменной панели или командировки в Милан СМИ и так напишут. Но чиновники любят, когда про них говорят хорошо и много.А за это удовольствие приходится платить.

От Хурала переходим к одному из самых «богатых» учреждений республики. Знаете ли вы, друзья, что бюджет Пенсионного фонда сопоставим с бюджетами некоторых регионов? Для такой организации потратить, к примеру, почти миллион на топливо для своих авто, - раз плюнуть. Но нас заинтересовало другое – цена этого топлива. Итак, бурятское отделение Пенсионного фонда готово купить солярку по 40 рублей за литр, 95-й бензин –по 39,30, а 92-й - по 37 рублей 20 копеек за литр. 

И на закуску про мэрию. Рубрика «запредельное». В прошлый раз мы рассказывали про ремонт крыш на Октябрьской за счет мэрии. Через 3 дня появляется еще один похожий лот. Если сайт муниципальных закупок не врет - время окончания подачи заявок – 1 января 1900 года. Мы готовы поверить, что на этот раз чиновники совсем не при делах. И произошел досадный сбой. Но вот уже 10 дней на него никто не реагирует.

На этом у меня все. Смотрите «Госшопинг» через неделю.

https://www.high-endrolex.com/22