https://www.high-endrolex.com/22

Жадный глава

Жадный глава
18.02.2015 19:22

Когда желание красиво жить преобладает над здравым смыслом. В отношении главы одного из поселений Тункинского района возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное в крупном размере. Владимир Комиссаров, в ведении, которого находится поселение «Хужиры», подозревается в незаконном присвоении муниципальной собственности.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Бурятии:

 - По данным следствия, в сентябре 2012 года глава сельского поселения «Хужиры» незаконно на основании подложных документов был включен в очередь граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. После этого чиновник, выбрав из фонда муниципального жилья дорогостоящий благоустроенный дом, изготовил фиктивный договор его социального найма, а затем – договор о бесплатной передаче (приватизации) данного жилого помещения в свою собственность, несмотря на то, что в указанном доме были зарегистрированы и длительное время проживали сотрудники разных правоохранительных ведомств.

Сейчас решением суда аннулирована государственная регистрация права собственности чиновника на жилой дом.Помимо этого, по версии следствия, Комисаров оказывал давление на своих подчиненных, заставля я их изготавливать фиктивные документы, а также в ряде случаев обманным путем получал необходимые подписи членов жилищной комиссии. Сейчас глава поселения отстранен от занимаемой должности. Ведется следствие. 

https://www.high-endrolex.com/22