https://www.high-endrolex.com/22

Госшопинг 18.02.2015

Госшопинг 18.02.2015
18.02.2015 16:26

Мэрия Улан-Удэ внезапно проявила заботу о горожанах. Только выходит все однобоко, я бы даже сказал, однорайонно. Недавно на сайте муниципальных закупок появился лот. Выполнение ремонтных работ на кровле многоквартирных жилых домов, ул. Октябрьская, 43 и 45. Цена контракта – 1 243 500 рублей 27 копеек.

Удивляет в этом лоте, что дома, которые обслуживает незабвенная ООО «Эталон С» Сергея Супони вдруг начинает ремонтировать мэрия. Мы не будем сейчас гадать на кофейной гуще, почему уже второй дорогостоящий лот разыгрывается на территории Эталона. Пусть это останется на совести чиновников. Или что там у них вместо совести.

Правительство Бурятии разместило лот на страхование автогражданской ответственности членовозов. Сумма контракта 609107 рублей и 9 копеек. Интересен даже не сам лот и его цена - в конце концов, даже привилегированные автомобили попадают в ДТП. Интересен перечень автомобилей, которые стоят в правительственном гараже.

Всего страхуют 86 автомобилей. Из них 1 лексус LX 570, 16 штук Тойота камри, большая часть 2008 года выпуска, 6 крузаков 2008 и 2010 годов, 5 Сонат 10 года, 13 форд фокусов, 7 форд мондео и так далее. Из отечественного автопрома – десяток волг, в том числе сайбер, уазик и парочка шевроле нива.

Отмечу, что это, видимо, не полный список – отсутствуют как минимум два автомобиля из кортежа главы ауди и крузак.

А теперь о курьезах сайтов госзакупок. Вчера на одном из порталов был размещен лот о продаже… Кремля! Да, того самого, который на красной площади. Заказчик, – нижнесергинский район Свердловской области. Начальная цена – 30 рублей, шаг аукциона 2 рубля.

В характеристике имущества отмечается, что здание находится в отличном состоянии, после реставрации, оборудовано системой охраны и спецсвязи. Два подземных этажа. Удобная охраняемая парковка. Срочная продажа, как следует из карточки лота, связана с нехваткой средств для помощи Новороссии».

Сейчас лот аннулирован, как сообщает РБК, служба поддержки сайта не смогла объяснить появление этого лота.


https://www.high-endrolex.com/22