https://www.high-endrolex.com/22

Отчет наркоконтроля

Отчет наркоконтроля
13.02.2015 16:22

Новый начальник для наркоконтроля. Накануне новоиспеченный начальник управления ФСКН по Бурятии Сергей Титов подвел итоги первых месяцев работы на новом месте. И как оказалось наша республика занимает второе место в стране по количеству уголовных дел, связанных с наркотиками. Тему продолжит Баир Цыдыпов.

Говоря о наркорейтинге по стране, то Бурятия находиться в первой десятке по многим показателям. Так, например, наши наркополицейские идут на 6 месте по изъятию крупных партий наркотиков. Только с нового года склады вещ.доков пополнились на триста килограммов различной отравы, что больше чем за полгода работы в 2014. Однако, главный наркополицейский отметил, что на его прошлом месте работы, в Забайкальском крае обстановка более спокойная, нежели в Бурятии.

Сергей Титов, Начальник Управления ФСКН по Бурятии:

 - Республика Бурятия по количеству преступлений связанных с наркотиками на 100 тысяч населения составляет 257,5 преступлений на 100 тысяч, это второе место по Сибири, первое Тыва, а средний по России 175,3 на сто тысяч населения. То есть мы на сто преступлений превышаем.

Также Сергей Титов отметил, что поставки героина в республику пресекаются довольно часто. Однако различные синтетические наркотики вызывают опасения. Обнаружить их сложно, а производятся они где-то заграницей в промышленных масштабах. Тем не менее, в республике химическая отрава не особо популярна, так же как и дезоморфин. А самым распространенным являются наркотики каннабисной группы. Но при правильном подходе дни дикорастущей конопли могут быть сочтены.

Необходимо вводить земли в с\х оборот. Когда земли будут обрабатываться, на них не будет расти конопля. На сегодняшний день, по данным статистики Бурятии, только 30% с\х земель работает, 70 % простаивает. Ну, естественно они были ранее распаханы, конопля на них произрастает.

Помимо всего, Сергей Титов подтвердил информацию о том, что структуру ждет сокращение. В основном положить погоны на полку придется сотрудникам отделов по обеспечению оперативной деятельности. А информацию о том, что ведомство расформируют и отдадут под крыло МВД не более, чем журналистская утка.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22