https://www.high-endrolex.com/22

Осторожно, мошенники

Осторожно, мошенники
10.02.2015 16:32

В Бурятии орудует телефонный мошенник. Мужчина представляется выходцем из Донбасса и просит деньги на дрова и уголь. Пока известен только случай обращения за помощью в старообрядческую епархию. Он настоятельно просил перевести деньги на банковскую карту, и от другой помощи отказывался. Тему продолжит Баир Цыдыпов.

Некто Виктор впервые позвонил в старообрядческую церковь в конце января и начал давить, что называется, на самое больное. Мол, спасался от пуль на Украине, чтобы замерзнуть в холодной Сибири - ни угля, ни дров нет, топить нечем. Поливал обвинениями правительство за то, что они приютили его в Мухоршибирском районе. Отважиться и нарубить дров в лесу не может, потому как законом запрещено. Однако, деньги на дрова примет и только при условии, что их переведут на карту. Телефонные разговоры длились несколько дней, но договориться так и не получилось.

 - Я ему предлагаю вариант, когда я высылаю ему деньги наличкой с маршрутчиком. Маршрутки ходят как метро, его этот вариант не устраивает, потому что далеко идти до маршрутки, маршрутки ходят там в двух километрах. Я говорю, вообще не проблема, народ у нас отзывчивый. Я попрошу, объясню ситуацию, он домой привезет тебе деньги, там термос с чаем, там какие-нибудь вещи, что тебе еще надо. Сковородки, кружки, ложки, теплые вещи может быть. Ничего не надо, только деньги, все остальное есть.

Как только речь заходила об адресе, куда нужно завести деньги, то связь обрывалась. И так на протяжении нескольких дней. В конечном итоге Алексей Карнаухов решил найти его с помощью своих знакомых в Мухоршибири. Оказалось, что никаких переселенцев, нуждающихся в дровах и угле нет и в помине. Полицейские предупреждают, чтобы жители были бдительнее к таким просьбам.

Алексей Карнаухов написал заявление в полицию, теперь этим делом займуться правоохранительные органы.

https://www.high-endrolex.com/22