https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
19.01.2015 16:40

Муйский район Бурятии снова трясет. За сутки там было зарегистрировано пять землетрясений. Вчера с 2 до 9 часов вечера произошло четыре сейсмических события магнитудой от 4,5 до 3 баллов. Еще одно землетрясение магнитудой 4,2 балла произошло сегодня в 7 утра. Эпицентры находились в 20 км юго-восточнее Северомуйска. Объекты ЖКХ и электроэнергетики, а также транспорта работают в штатном режиме.

В Улан-Удэ продолжают дорожать продукты. По последним данным, за прошедшую неделю побила все ценовые рекорды капуста белокочанная, она подорожала сразу на 37%. На 2% увеличилась цена на муку пшеничную, рис шлифованный стал дороже более чем на 4% и масло сливочное - на 6%. При этом отмечается снижение цен на хлеб, хлебобулочные изделия и молоко питьевое стерилизованное.

Еще новорожденный уже пенсионер. Теперь все новорожденные в Бурятии получат в «подарок» СНИЛС. Сейчас зеленые карточки выдаются по заявлению и при трудоустройстве, однако все будет проще. Налоговики объясняют это нововведение так - наличие СНИЛС является обязательным условиям для получения госуслуг. Однако, для чего это нужно новорожденным – вопрос остается открытым, сообщает «Номер один».

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22