https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
26.12.2014 17:54

В Москве прохожим раздали презервативы с портретами лидеров оппозиции. Активисты обвинили Навального, Ходорковского, Немцова и Макаревича в провоцировании паники после падения рубля на прошлой неделе. Прохожие всего за пару часов разобрали несколько тысяч средств контрацепции с изображением оппозиционных лидеров.

31 декабря может стать выходным днем. Общественники просят Госдуму разрешить россиянам не выходить на работу в последний день года, а дополнительный рабочий день предлагается «украсть» у январских каникул. В Госдуме идею уже поддержали, однако отметили, что законодательные изменения могут быть подготовлены лишь к следующему Новому году.

В Бурятии могут объединить 6 районов. С таким предложением выступили сотрудники БГУ на недавней коллегии Минэкономики. Чтобы упростить управление, они предлагают объединить Тарбагатайский район с Мухоршибирским, Хоринский с Кижингинским, а Курумканский с Баргузинским. Предложение ученых поддержал депутат Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев, а вот представители самих районных властей назвали его «мутью».

Власти Улан-Удэ предлагают увеличить оплату в детские сады в два раза. По их мнению, денег, которые платят родители сейчас, не хватает даже на питание детей. У горожан есть два месяца, чтобы высказать свои предложения и замечания на сайте мэрии. Чиновники обещают прислушаться к ним.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22