https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
22.12.2014 17:45

В аэропорту «Байкал» Ту-214 едва не въехал в сугроб. Сегодня около 10 часов утра совершил посадку самолет Ту-214 авиакомпании «Трансаэро». На борту находились 170 пассажиров и 10 членов экипажа. Когда самолет приземлился и начал заходить на место стоянки, экипаж обнаружил наличие снежного покрова, препятствовавшего движению лайнера. Как позже сообщили Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте, «из-за этого для обеспечения безопасного перемещения воздушного судна была применена автомобильная техника аэропорта».

Сегодня в Бурятии в 11 часов 30 минут произошло землетрясение магнитудой в 4 балла. Эпицентр подземных толчков находился в 30 км севернее села Горячинск Прибайкальского района, где расположен одноименный популярный курорт. Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме. Движение по автомобильным и железнодорожным дорогам не нарушалось. Здания и сооружения обследует оперативная группа».

В Бурятии зачастую преступниками становятся сбежавшие воспитанники детских домов и дети из благополучных семей. По словам главного участкового республики Вадима Еременко, особую тревогу вызывают самовольные уходы воспитанников из учреждений для содержания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2014 году зарегистрировано 188 таких фактов. В целом, за шесть месяцев 2014 года наблюдался значительный рост преступлений, совершенных подростками.

Вадим Еременко, начальник УОДУУПиПДН МВД, по Бурятии: «Поставлена задача, в темное время суток изымать с улицы, принимать профилактические меры. Передавать родителям либо, как я сказал законным представителям, дабы спрофилактировать совершение противоправных действий, как в отношении несовершеннолетних, так и самими несовершеннолетними».

Учитывая приближение Нового года эта проблема, как никогда актуальна. Полицейские в данном направлении будут работать в усиленном режиме.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22