https://www.high-endrolex.com/22

Мы не забудем

Мы не забудем
15.12.2014 13:58

Каждый год музей монгольского театра совместно с академическим драматическим театром проводит уже ставшую традиционной выставку "Мы не забудем". Ее цель - отдать дань творчеству артистов золотого периода и ветеранов театра. в этом году выставку украсили фотографии таких знаменитых актеров, как Ядамсүрэн, народный артист Дамдинсүрэн, а также артистка старшего поколения Мэндбаяр. Наш следующий сюжет посвящен этим и другим экспонатам выставки.

Особенность выставки, организованной в этом году, состоит в том, что она посвящена юбилеям целой плеяды артистов. это 110 летие известного деятеля искусств и общественности Мөрдэндэвийн Ядамсүрэна, народных артистов Дамбын Дамдинсүрэна и Долгорын Дэндэва. Юбилей отмечает и герой труда, народная артистка Лувсанжамцын Цогзолма, передовой работник культуры Ичинхорлоогийн Батжаргал, Загдын Долгорсүрэн и многие другие. На выставке в качестве экспонатов представлены более 100 фотоснимков, которые запечатлели целую эпоху артистов, которые стояли у истоков этого театра. Посетители выставки могут также ознакомиться со сценическими костюмами и элеиентами декораций из разных спектаклей.

Г.Мягмарнаран, народный артист Монголии: «Это иницитива самого театра. нам никто не помогал и не оказывал финансовую поддержку. мы ежегодно, отдавая дань уважения старшему поколению артистов, вспоминаем их заслуги и организуем подобную выставку».

Ежегодные выставки "Мы не забудем" и "хозяева золотой сцены" направлены на ознакомление с творчеством артистов старшего поколения молодых, начинающих артистов, чтобы молодежь изучала их богатый опыта и всегда помнила своих предшественников, стоявших у театральных истоков.

М.Мунхчимэг, артистка государственного академического драмтеатра: «В этом году мы впервые принимаем участие в этом мероприятии. И это очень здорово. Я рада, что познакомилась с историей своего театра и артистами старшего поколения».

Мероприятия, посвященные преемственности театральных поколений, будут продолжаться целый день. фотовыставка "Мы не забудем" является лишь одним из них. после обеда пройдет научная конференция "Опыт старшего поколения", направленная на то, чтобы молодое поколение помнило и почитало своих коллег и училось на их опыте.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22