https://www.high-endrolex.com/22

Картина дня

Картина дня
10.12.2014 16:32

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын представил нового начальника управления службы Госнаркоконтроля по Бурятии. Им стал Сергей Титов. Он был назначен указом президента России Владимиром Путиным. Как заметил глава республики, «у нас в команде появился еще один человек. Прошу оказывать всяческую помощь, особенно в период становления». До этого, генерал-майор полиции Сергей Титов работал начальником Управления в Забайкальском крае.

В канун новогодних праздников и каникул стартовала акция «Открытая граница», предоставляющая возможность жителям республики проверить наличие задолженности. В черном списке невыездных - граждане, имеющие долги на сумму более 10 тысяч рублей.
На сегодняшний день в таком списке 7 610 жителей Бурятии. Долг составил 2 миллиарда рублей. В службе судебных приставов отмечают, что гражданам, решившим провести новогодние каникулы вдали от дома, необходимо позаботиться об отдыхе заблаговременно. Поскольку оплатить задолженности при пересечении государственной границы в аэропорту или в ином пункте прохождения контроля невозможно, ведь процедура снятия ограничения выезда занимает около 10 дней.

Еще одна новость, но более приятная. Россиянам, собирающимся на отдых в Тунис, больше не надо получать визы. Об этом сообщили в Посольстве Туниса в Москве. Срок безвизового пребывания составит 90 дней. Это решение распространяется на граждан России, владеющих действующими паспортами, при условии, что их пребывание на территории Туниса составляет не более трех месяцев. До этого россияне могли находиться в без визы не дольше 14 дней, при этом это было возможно только для туристов, прибывших в страну прямыми рейсами из России и имеющих ваучер на размещение от туроператора, официально зарегистрированного в Тунисе.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22